8 (495) 797-31-31

8 (800) 700-31-01

регион:

Новости / В Минстрое России прошла церемония награждения Лауреатов отраслевых конкурсов

В Минстрое России прошла церемония награждения Лауреатов отраслевых конкурсов

В Минстрое России 8 августа были вручены награды Лауреатов XXVII Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии и XIX Всероссийского конкурса на лучшую проектную, изыскательскую и другую организацию аналогичного профиля строительного комплекса по итогам 2022 года. Организаторами Конкурсов выступают Российский Союз строителей, Минстрой России, Минпромторг России, Профсоюза строителей России.

В торжественной церемонии награждения принял участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства И.Э.Файзуллин. Глава строительного ведомства в приветственном слове отметил: «Сегодня в нашей стране реализуются программы в области капитального строительства, капремонта, федеральный проект «Инфраструктурное меню» – это беспрецедентная программа, по которой 1 триллион рублей инфраструктурных бюджетных кредитов был направлен в экономику и в первую очередь на модернизацию инфраструктуры. Количество разрешений на строительство за полгода возросло почти на 15% по сравнению с прошлым годом. Градостроительный потенциал раскрывается, появляются новые территории для развития. Задача, чтобы это происходило как в малых населенных пунктах, так и в крупных городах, и на сельских территориях». Министр также отметил необходимость взаимодействия Минстроя России с Российским Союзом строителей, Ассоциациями НОПРИЗ и НОСТРОЙ, отраслевыми вузами и видит в этом важное направление работы для поиска консолидированных решений.

Открывая церемонию награждения Лауреатов конкурсов В.А.Яковлев отметил важность и актуальность их проведения, назвал цели и задачи, которые ставят перед конкурсами их организаторы. В их числе общественное признание наиболее эффективных компаний строительного комплекса, развитие коммуникации в отраслевом сообществе, поддержка соревновательности и честной конкуренции в отрасли, и, конечно, популяризация строительных профессий.

ООО «Мособлстрой-31», входящее в группу компаний «Мосстрой-31» получило Диплом I степени «За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности строительных материалов»













ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

* - обязательное заполнение


Нажимая кнопку "Отправить" Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.