8 (495) 797-31-31

8 (800) 700-31-01

регион:

Новости / Изготовление масштабного фасадного панно

Изготовление масштабного фасадного панно

В Калуге растянули баннер с защитниками Отечества.Стену дома на улице Пушкина, где сейчас восстанавливают историческое панно, прикрыли защитным баннером. Но в этом случае картинка носит не рекламный характер, а копирует изображение защитников Отечества, известное многим горожанам и гостям областной столицы.

Ранее фонд «Внимание» провёл экспертную оценку состояния исторического панно, которое находится на стене многоквартирного дома у краеведческого музея.

Специалисты признали, что 90% панно находится в неудовлетворительном состоянии. И речь не только о видимых трещинах, отслоении и утрате красочного слоя. По словам Алексея Комова, главная задача состояла в том, чтобы найти оптимальную технологию для восстановления панно.

«Под отслоившуюся штукатурку нельзя было просто «закачать» синтетические смеси или «прижать» слои к стене без опасности дальнейшего обрушения, никто из спецов не давал никаких гарантий», — сказал Алексей Комов.

«Отметим, что само панно официально не является объектом культурного наследия. Сложными фасадными работами занимается крупная компания «Мосстрой-31», зарекомендовавшая себя в этом деле.» — добавил калужский главарх.

По его словам, все работы по восстановлению панно, посвящённого защитникам Отечества, должны завершиться к ноябрю. А пока фасад дома завесили баннером, изготовленным специально по случаю.

Данное панно изготавливается с применением пенополистирола и защитно-декоративным штукатурным покрытием. Это панно также будет являться эффективной теплоизоляцией торца здания.























ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

* - обязательное заполнение


Нажимая кнопку "Отправить" Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.