8 (495) 797-31-31

8 (800) 700-31-01

регион:

Новости / Фестиваль исторических садов в Царицино

Фестиваль исторических садов в Царицино

С 29-го августа по 08 сентября в музее-заповеднике Царицино проходил Второй Фестиваль исторических садов. Первый фестиваль исторических садов состоялся в «Царицыно» год назад, и по количеству посетителей стало понятно, что мероприятию суждено стать ежегодным. Тогда его посетило больше 320 тысяч человек. Летний садовый праздник этого года увеличил масштаб и собрал ещё больше гостей. Ведь посмотреть точно было на что, а вдобавок здесь проходила богатая параллельная программа.

Участники фестиваля этого года представили посетителям десятки уникальных садов. Это точные копии парков разных стран и эпох, творческая интерпретация традиционных приёмов и исторических стилей. Многие из них можно и сейчас увидеть в разных парках мира, а «Царицыно» объединило богатое наследие.

Кроме выставочной части фестиваля состоялись мероприятия параллельной программы, которые были интересны профессионалам паркового искусства и ландшафтного дизайна, а также обычным посетителям и детям. Гости узнали, как создать собственный впечатляющий сад и ухаживать за растениями, чтобы они радовали глаз. Для детей провели мастер-классы, посвящённые флористике и экологии, устроят игры и конкурсы. Все дни фестиваля на главной сцене проходили театральные постановки и концерты.

Помимо представленных проектов уникальных садов на Фестивале были показаны различные малые архитектурные формы в виде скульптур и композиций. Все они были изготовлены из пенополистирола и покрыты специальным защитно-декоративным покрытием. Такие изделия любезно предоставила компания "Мосстрой-31", которая является ведущим производителем изделий из пенополистирола. Современное и уникальное оборудование позволяет воплотить в реальность практически абсолютно любую задумку дизайнера или ландшафтного архитектора, а защитное декоративное покрытие надёжно защитит скульптуру или изделия от воздействия непогоды. Небольшой вес готового изделия позволяет без труда разместить его на любой площадке без использования специальной техники, а невысокая стоимость делает такое изделие вне конкуренции по сравнению с аналогами из камня и бетона. Такие скульптуры и изделия можно смело использовать в любом парке, усадьбе, сквере и т.д. Они безусловно придадут красоту и создадут неповторимую индивидуальность любой территории.























ЗАДАЙТЕ ВОПРОС

* - обязательное заполнение


Нажимая кнопку "Отправить" Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.